Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Стандартная версия


WDAY$, 29.03.2024, 03:51


Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Баннер
Главная » 2020 » Октябрь » 26 » Выпускница школы из Большебадраково Алсу Мустафина стала лауреатом всероссийского конкурса «Лучший урок письма»
09:06
Выпускница школы из Большебадраково Алсу Мустафина стала лауреатом всероссийского конкурса «Лучший урок письма»

Почта России подвела итоги ежегодного XVIII всероссийского конкурса детских писем «Лучший урок письма».

Конкурс, чей список организаторов, помимо Почты России, включает в себя МГУ имени М.В. Ломоносова, Союз писателей России, Профсоюз работников связи России и редакцию «Учительской газеты», проводится по различным номинациям, в рамках которых учащиеся должны написать сочинение в форме письма, а учителя - представить жюри свои методические разработки проведения урока написания письма в школе. Цель конкурса – возвращение в нашу жизнь культуры письма, воспитания бережного отношения к родному языку, обращение к истории своей семьи и страны.

Среди 45 победителей и лауреатов «Лучшего урока письма – 2020», трое оказались из Башкирии. Среди них - выпускница средней общеобразовательной школы деревни Большебадраково Бураевского района Алсу Мустафина.

Алсу, которая училась на тот момент в 11-м классе, представила на конкурс свое письмо-сочинение в номинации «Рецепты счастливой семьи». При этом, согласно статистике поступивших конкурсных работ, именно эта номинация, которая проводится оргкомитетом совместно с Фондом социально-культурных инициатив, стала чемпионом конкурса по количеству написанных сочинений. Так что конкуренция, которую с честью выдержала Алсу, была очень высока. Всего же за восемнадцать лет проведения конкурса в нем приняли участие более двух миллионов человек со всей России.

Необходимо отметить, что на протяжении всех последних лет учащиеся и педагоги из Бураевского района каждый год входят в число победителей и лауреатов всероссийского конкурса.

«Мы искренне рады, что конкурс «Лучший урок письма» пользуется в нашем регионе такой большой популярностью, - отметил директор УФПС Республики Башкортостан Ирек Галимов. - Хотел бы выразить слова признательности всему педагогическому сообществу и, в частности, Отделу образования администрации Бураевского района за их поддержку конкурса и неоценимый вклад в сохранение ценностей родного языка, наглядным подтверждением чему являются призовые места их подопечных».

Отдельное спасибо следует сказать учителю Алсу по русскому языку и литературе - Альмире Рависовне Султановой, педагогу с почти 30-летним стажем.

За время проведения конкурса издано 17 красочных книг под общим названием «С чего начинается Родина? Детские письма о главном». Их общий тираж составил 39 000 экземпляров. В год юбилея Победы в Великой Отечественной войне совместно с Фондом социально-культурных инициатив издана книга детских писем и рисунков «Детские письма о главном. 75-летию Великой Победы посвящается».

В Башкирии конкурс традиционно проходит при поддержке Министерства образования и науки Республики Башкортостан. Информационным спонсором проекта в регионе выступает журнал «Башкортостан укытыусыхы».

Просмотров: 297 | Добавил: ouoburaevo
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz