Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Стандартная версия


WDAY$, 20.04.2024, 01:03


Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Баннер
Главная » 2020 » Февраль » 3 » В Бураевском районе открыл двери новый детский сад
07:43
В Бураевском районе открыл двери новый детский сад

 

     

      

      

    31 января 2020 года в с.Бураево состоялось радостное событие –открытие Детского сада №2 «Йэйгор» на 95 мест.

  В мероприятии приняли участие: Мавлетбердин Ильдар Маратович - первый заместитель министра образования РБ, Исхаков Рустам Ахметович - глава Администрации района, Низаметдинов Рамзил Равилович - депутат Госсобрания-Курултая РБ, Хажиев Рустам Дарикович - генподрядчик ООО "Геострой",

 Детский сад построен в рамках национального проекта «Демография», республиканской программы «100 объектов — к 100-летию Башкортостана», в целях достижения к 2021 году стопроцентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет. Объект построен на месте старого Детского сада № 2 с.Бураево. С открытием нового детского сада все дети будут охвачены дошкольным образованием.

   Двухэтажное здание предусматривает размещение 5 групп детей, из них 2 группы – ясельные для детей от 2 месяцев до 3 лет. Садик соответствует всем современным стандартам. Для реализации полноценного развития детей в нем имеются просторные игровые и спальные комнаты, спортивный и музыкальный залы, медицинский кабинет с процедурным кабинетом, кабинеты психолога и логопеда, пищеблок. Все 5 групп, кабинеты и технические помещения оснащены современной мебелью и спортивным инвентарем, технологическим оборудованием. Дошкольное учреждение оснащено теплыми полами, огнестойкими дверьми, пандусами и лифтом для маломобильных граждан, что позволит принимать и детей с ограниченными возможностями здоровья.

  На территории детского сада располагаются: пять групповых площадок с прорезиненным покрытием, на которых имеются теневые навесы с местом для хранения игрушек, современное игровое оборудование. Здесь же есть  площадка для занятий физкультурой с прорезиненным покрытием и газонная площадка для игры в волейбол. В детском саду созданы все условия для полноценного развития малышей и комфортной работы персонала.

 Детский сад будет работать по общеобразовательным, общеразвивающим направлениям, также по программе дополнительного образования детей.

Пусть маленькие бураевцы с радостью приходят в детский сад «Йэйгор»!

Просмотров: 440 | Добавил: ouoburaevo
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz