Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Стандартная версия


WDAY$, 20.04.2024, 15:26


Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Баннер
Главная » 2016 » Ноябрь » 17 » Школьница из МОБУ «Гимназия №2 с.Бураево» показала хороший результат на Всероссийской олимпиаде по государственным языкам республик РФ
06:40
Школьница из МОБУ «Гимназия №2 с.Бураево» показала хороший результат на Всероссийской олимпиаде по государственным языкам республик РФ

     Со 2 по 4 ноября 2016 года в Москве на базе Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина прошел заключительный тур I Всероссийской олимпиады школьников и студентов по государственным языкам республик Российской Федерации под эгидой русского языка.
  Республику Башкортостан в заключительном туре олимпиады представили 7 школьников и 3 студента, победители и призеры регионального тура: среди  них была  Шамсутдинова  Ильнара,  обучающаяся  МОБУ Гимназия №2 с. Бураево.

       Открытие заключительного тура I Всероссийской олимпиады школьников и студентов  состоялось в Совете Федерации. Участников заключительного тура олимпиады приветствовали  Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Комитета СФ по науке, образованию и культуре Зинаида Драгункина, заместитель Министра образования и науки РФ Вениамин Каганов и др. 
       Для участия в заключительном туре Олимпиаде зарегистрировались более шести тысячи человек,  в том числе по языковым группам — славянской, иранской, тюркской, монгольской, абхазо-адыгской, нахско-дагестанской, финно-угорской. Победители и призеры регионального тура выполнили письменные и устные задания, по результатам которых лучшие награждены дипломами и памятными призами. 


       По итогам заключительного тура призером  стала Шамсутдинова Ильнара, обучающаяся МОБУ Гимназия №2 с. Бураево  ( учитель  Гумерова Айгуль  Канифовна). Она   была  награждена  Дипломом и  серебряной  медалью.  Успех  Ильнары – это успех её родной гимназии, учителя русского языка и литературы Гумеровой Айгуль Канифовны  и всего коллектива.

       Молодец, Ильнара!  Мы гордимся тобой!

 

Просмотров: 586 | Добавил: ouoburaevo
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz