Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Стандартная версия


WDAY$, 19.04.2024, 04:41


Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Баннер
Главная » 2020 » Март » 20 » Семинар учителей русского языка и литературы.
14:51
Семинар учителей русского языка и литературы.

   

  

19 марта  на  базе  МОБУ СОШ №1 села Бураево состоялся семинар муниципального предметного методического объединения учителей русского языка и литературы  на  тему : «Нам 41-й – не забыть, нам 45-й – славить».     Программа семинара была насыщенной и плодотворной.  Несколько часов пролетели, как одно мгновение. Участникам семинара  были представлены урок и два мероприятия.

    Нурмиева Альбина Миннеаглямовна, учитель русского языка  и литературы МОБУ  СОШ  № 1 с.Бураево   провела урок литературы в 6б классе на тему  «Дети и война» по повести Альберта Лиханова «Последние холода». Обучающиеся узнали много нового о военной поре, о детях войны, которым пришлось рано повзрослеть, научиться терпеть боль, страдания,  разделять горе с другими, заботиться друг о друге.

Т  асбулатова Анна Борисовна и Юзлекаева Лидия Байтемировна,учителя  русского  языка и литературы МОБУ  СОШ  № 1  подготовили литературно-музыкальную композицию «Строки, опаленные войной». В исполнении учащихся прозвучали произведения времен Великой Отечественной войны, фрагменты биографии писателей и поэтов тех лет, песни военной поры, была представлена инсценировка по повести Б.Васильева «А зори здесь тихие». Данное мероприятие, бесспорно, способствует приобщению учащихся к богатствам отечественной литературы, открывающей наиболее трагические страницы истории нашей Родины, воспитывает высокие нравственные качества личности, патриотические чувства.

   В рамках семинара Гадылгареевой Альбиной Даниловной  была проведена квест-игра «Пройдем дорогами войны», в которой посоревновались как учителя, так и обучающиеся.

    Семинар  завершился за  круглым столом. Все участники семинара, несмотря на свой опыт и профессионализм, почерпнули массу нового, интересного и полезного, вдохновились на дальнейшую плодотворную работу.

     В завершение семинара выступили руководитель ММС  ОО Шарипова М.Д. и руководитель РМО учителей русского языка и литературы Ахатова А.М.Они ознакомили учителей с планом работы на ближайшее время, с особенностями проведения ВПР и пробных ОГЭ и ЕГЭ.

Просмотров: 446 | Добавил: ouoburaevo
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz