Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Стандартная версия


МКУ Отдел Образования

WDAY$, 29.01.2020, 12:52
администрации муниципального района Бураевский район Республики Башкортостан
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 28 » Районный слет-конкурс юных экологов и лесоводов
15:34
Районный слет-конкурс юных экологов и лесоводов

  27  февраля 2014 года на базе МОБУ СОШ № 1 с. Бураево состоялся слет-конкурс юных экологов и лесоводов. Участвовали обучающиеся 7-10 классов, имеющие глубокие знания в эколого-биологическом направлении. 13 школ представили команду, состоящую из  одного зоолога, почвоведа, ботаника и гидробиолога.  Не приняли участие МОБУ СОШ д.Тангатарово, МОБУ ООШ д.Шабаево.

  Целью проведения слет-конкурса является поддержка инициативы обучающихся по освоению навыков исследовательской и природоохранной деятельности, направленной на развитие их интереса к биологии, географии и экологии, к практическому участию в деле сохранения природных экосистем, способствующих решению проблем экологического образования, нравственного воспитания и профессионального самоопределения детей и подростков.

   В ходе соревнований ребята выполняли задания теоретической и практической направленности. Они определяли названия птиц, насекомых, рыб из Красной книги Башкортостана, лекарственных растений Башкортостана, представителей водных беспозвоночных, а также типы почв.

Жюри после тщательной проверки определило следующих победителей и призеров:

Ботаника:

1 место - Раянова Ирина, обучающаяся МОБУ СОШ №3 с.Бураево;

2 место -  Югай Анжелика, обучающаяся МОБУ СОШ №1 с.Бураево;

3 место - Хамидуллина Гульнара,  обучающаяся МОБУ Гимназия №2 с.Бураево.

Гидробиология:

1 место - Ибраева Лиана, обучающаяся МОБУ СОШ №3 с.Бураево;

2 место - Кильметова Гульшат, обучающаяся МОБУ СОШ №1 с.Бураево;

3 место - Давлетханов Владислав,  обучающийся МОБУ ООШ д. Новокизганово.

Зоология:

1 место - Гайнетдинова Елена, обучающаяся МОБУ СОШ д.Большебадраково;

2 место - Саетова Эльвина, обучающаяся МОБУ Гимназия №2 с.Бураево;

3 место - Миннулин Булат,  обучающийся МОБУ ООШ д. Кудашево.

Почвоведение:

1 место - Минниахметова Лина, обучающаяся МОБУ СОШ №3 с.Бураево;

2 место - Каюмов Альмир, обучающийся МОБУ Гимназия №2 с.Бураево;

3 место - Хузина Алсу,  обучающаяся МОБУ ООШ д. Кудашево.

Сформированная команда из победителей в своих номинациях будет участвовать в республиканском заочном отборочном этапе.


 

Просмотров: 539 | Добавил: ouoburaevo
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2020
    Хостинг от uCoz