Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Стандартная версия


WDAY$, 20.04.2024, 14:23


Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Баннер
Главная » 2016 » Ноябрь » 17 » И снова Всероссийские проверочные работы
13:43
И снова Всероссийские проверочные работы

На этот раз Всероссийские проверочные работы (ВПР) по русскому языку во 2 и 5 классах проводились во всех регионах России.

В ВПР приняли  участие  обучающиеся 5 школ МР Бураевский район: МОБУ СОШ № 1 с.Бураево, МОБУ СОШ д.Большебадраково, МОБУ СОШ  им.М.Г.Хайруллиной д.Кашкалево, МОБУ СОШ д.Каинлыково И МОБУ СОШ д.Новотазларово. Работы написали 106 второклассников в 6 классах и 82 пятиклассника. В организации проведения проверочных работ участвовали 12 педагогов.

9 ноября ученики 2 класса в рамках ВПР выполняли контрольное списывание текста и несколько заданий, проверяющих умение различать звонкие и глухие, а также мягкие и твердые согласные звуки, делить слова на слоги и правильно распознавать место переноса слов, умение составлять из слов предложение и располагать слова в алфавитном порядке. Всего работа содержала семь заданий.

10 ноября для учащихся 5 классов проведено контрольное списывание текста с пропущенными буквами и знаками препинания. Они также выполняли несколько заданий, проверяющих знание основных языковых единиц, умение распознавать изученные части речи, делить слова на морфемы, распознавать и графически обозначать главные члены предложения. Всего в работе было пять заданий.

Обучающиеся принимали участие в ВПР в школах по месту обучения, работы проводились учителями, работающими с данным классом. На выполнение проверочной работы отводился один урок.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта. ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном и школьном уровнях.

Результаты ВПР будут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципальных районов, республики и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям.

Получение результатов ожидается в конце ноября.

Просмотров: 493 | Добавил: ouoburaevo
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz