Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Стандартная версия


МКУ Отдел Образования

WDAY$, 23.09.2018, 23:55
администрации муниципального района Бураевский район Республики Башкортостан
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Октябрь » 3 » Всероссийский конкурс сочинений
12:33
Всероссийский конкурс сочинений

      29  сентября  2017 года   проводился отбор работ участников - победителей и призёров школьного этапа Конкурса среди обучающихся 4-11 классов общеобразовательных  организаций  района. Всероссийский конкурс сочинений в 2017 году состоял из семи различных тематических направлений, выбрав одно из которых участник должен был сформулировать тему своей конкурсной работы и определить её жанр. Выбор тематического направления рекомендовалось производить с учетом региональной специфики.

На муниципальном этапе приняли участие 38 обучающихся, большинство из которых остановили свой выбор на направлении, посвященном Году экологии в России, - «Приведи в порядок свою планету». Так же востребованными оказались темы: «Прошлое, настоящее и будущее моей малой родины», «Только у здоровой нации есть будущее», «Искусство есть посредник того, что нельзя высказать».

При оценке работ члены жюри отметили, что конкурсные работы юных участников отличались довольно высокими композиционными качествами: умением авторов в области построения связного письменного текста, соответствием композиции выбранному жанру и логике развития мысли. Выражением в сочинении авторской позиции, свидетельствующей о наличии в сочинении оригинальной авторской составляющей, которая вносит в текст неповторимость, индивидуальность и способствует усилению его воздействия на читателя. Художественным своеобразием и речевым оформлением сочинения, позволяющими оценить творческую и языковую составляющую работы. Художественность достигалась использованием различных стилистических приемов, изобразительно-выразительных средств языка, богатством и разнообразием лексики, умелым использованием разнообразных синтаксических конструкций и приемов стилизации.

В работах участников чувствовалась самобытность, идейность содержания, использовались исторический и краеведческий материал, знание фактического материала, опора на личный жизненный опыт, неординарный творческий подход, оригинальность стиля.

Работы   обучающихся  проверялись по тематическим направлениям.    Победители  и  призеры  определены  по  возрастным  группам.

Направление: «Октябрь  1917  года в  отечественной  литературе  и кинематографе»

Победитель:  Гумеров  Азамат (11 класс, МОБУ  Гимназия  № 2 с.Бураево);Направление: «Приведи  в  порядок  свою  планету»

4  класс

Призер:

Муртазин  Амир ( МОБУ  СОШ № 1 с.Бураево);

5-6  классы

Победитель: Лугманова  Эльмира (6 класс, МОБУ  СОШ № 1 с.Бураево);

Призер:

Маннанов Тимур  (5 класс, МОБУ  СОШ  № 3 с.Бураево).

7-9  классы

Победитель:

Ганиев  Тимур (8  класс,  МОБУ  Гимназия № 2 с.Бураево);

Призеры:

Гаянова  Айгиза ( 8 класс, МОБУ  СОШ  №  1 с.Бураево).

10-11 классы

Победитель:

Муллагалиева  Алия (10  класс, МОБУ  Гимназия №  2 с.Бураево);

Призеры:

Садыкова  Светлана ( 11  класс, МОБУ  СОШ д.  Новотазларово);

Дюсьметова  Гузель (11 класс,  МОБУ  СОШ  № 1  с.Бураево).

 

Направление «Именно  в  труде,  и  только  в  труде  велик  человек»

4 класс

Победитель:

Яхин  Урал (МОБУ  СОШ  № 1  с.Бураево);

7-9  классы

Победитель:

Нуриханова  Алсу ( 9  класс,  МОБУ  СОШ  № 3 с.Бураево);

Призеры:

Зарипова  Юлия (7 класс, МОБУ  СОШ  № 1 с.Бураево);

Ахунов  Ринат ( 8  класс,  МОБУ  СОШ  д.  Большебадраково).

10-11классы

Победитель:

Хасбатуллина  Гульназ (11  класс,  МОБУ  СОШ  д.Большебадраково).

 

Направление  «Только  у  здоровой  нации  есть  будущее»

5-6  классы

Победитель:

Гатауллин  Денис ( 5  класс,  МОБУ  СОШ  № 3 с.Бураево).

 

Направление «Искусство  есть посредник  того,  что  нельзя  высказать»

7-9  классы

Победитель:

Галиева  Алсу ( 7  класс, МОБУ  Гимназия № 2 с.Бураево);

Призеры:

Гильмутдинова  Лиана (9  класс,  МОБУ  Гимназия  № 2 с.Бураево);

Хатмуллина  Алина ( 7  класс,  МОБУ  СОШ  № 3 с.Бураево).

10-11  классы

Победитель:

Давлетгареева  Миляуша ( 11  класс, МОБУ  СОШ  № 3  с.Бураево).

Направление «Юбилей  российских писателей»

4  класс

Призер:

Давлетбаева   Рузанна  (МОБУ  СОШ  № 1 с.Бураево);

10-11  классы

Победитель:

Шайхутдинова  Гульназ  ( 10  класс,  МОБУ  СОШ  № 1  с.Бураево).

 

Направление «Прошлое,  настоящее  и будущее  моей  малой  родины»

4  класс

Призер:

Саетгалиева  Юлия (МОБУ  СОШ № 3 с.Бураево).

7-9 классы

Победитель:

Гумерова  Азалия ( 8  класс, МОБУ  Гимназия № 2 с.Бураево);

Призеры:

Шакирова  Аделя (8  класс, МОБУ  СОШ  д. Каинлыково);

Хакимова Альфия (9  класс, МОБУ  СОШ  д.Ваныш-Алпаутово).

Просмотров: 292 | Добавил: ouoburaevo
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2018
    Хостинг от uCoz