Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Стандартная версия


WDAY$, 18.04.2024, 16:09


Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Баннер
Главная » 2017 » Август » 28 » Совещание руководителей
12:20
Совещание руководителей

 В рамках августовского совещания педагогических работников района 25 августа 2017 года на базе  МОАУ  СОШ №3  с.Бураево состоялось  совещание для  руководителей образовательных  организаций, заместителей директоров по  учебной и воспитательной работе.

 

      В последние годы большое внимание уделяется не только обучению, но и воспитанию подрастающего поколения. В связи с этим выбрана тема совещания: «Качество образования и воспитания подрастающего поколения сегодня – качество жизни завтра».

  В работе совещания  приняли участие и выступили заместитель Главы  Администрации МР Бураевский район РБ по  социальным,  кадровым и  внутренним вопросам Н.М.Хаматдинов, начальник  отдела  образования Ф.Р.Хузин, главный  специалист  отдела  образования З.Ф. Булатова.

  Николай  Миншарапович   поздравил  с наступающим учебным годом. Он отметил, что главными задачами были и остаются повышение качества образования, дисциплины и сплочённости в педагогических коллективах, высокая требовательность к эффективной работе каждого педагога и администрации школ. Начальник отдела образования Фарит  Рашитович поздравил  участников  совещания  с началом  учебного  года, рассказал  об итогах прошедшего учебного года, о поставленных планах и задачах в новом учебном году.

     Главный  специалист  Отдела  образования  З.Ф.Булатова  сделала  подробный анализ результатов ОГЭ  и ЕГЭ  и рассказала о путях  совершенствования подготовки обучающихся к  ГИА. Дала  рекомендации по составлению  учебного  плана  на 2017-2018  учебный  год. Выступление сопровождалось содержательной презентацией.

  

     Далее  выступили Хазипова Светлана  Ильшатовна, учитель русского и литературы МОАУ СОШ № 3 сБураево (О деятельности образовательной организации по подготовке обучающихся  к ЕГЭ по русскому языку и литературе);  Шакирова Зульфира   Фанисовна, учитель татарского языка и литературы МОБУ СОШ д.Каинлыково (О работе с одаренными детьми в условиях введения ФГОС);  Мустафин Ильдус  Наильевич, директор МОБУ СОШ № 1   с.Бураево (О деятельности образовательной организации); Муллагалиева Ляйсан Ришатовна, учитель башкирского языка и литературы МОБУ Гимназия № 2 с.Бураево (О преподавании родных языков, о профессиональных конкурсах учителей); Данилова Эльвира Гадавиевна, методист отдела образования (О возможных рисках пропаганды в  социальных  сетях суицидального  поведения  среди  подростков  и  молодежи ).

     Площадка совещания стала местом плодотворного и полезного обсуждения проблем, связанных с системой образования в районе, принятые решения направлены на повышение качества обучения и воспитания.

    По итогам работы совещания выработаны и приняты соответствующие рекомендации.

Просмотров: 818 | Добавил: ouoburaevo
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz