Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Стандартная версия


WDAY$, 29.04.2024, 00:06


Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Баннер
Главная » 2023 » Сентябрь » 8 » Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений.
06:55
Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений.

 

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений.

Конкурс проводится с 2015 года с целью возрождения традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты учеников на разных этапах обучения и воспитания; обобщения, систематизации и распространения опыта эффективного обучения созданию сочинений и развития связной письменной речи обучающихся. Проект ставит перед собой задачу возродить жанр творческой работы, помогающей участникам раскрыть свою личность и индивидуальность.

Участники конкурса муниципального этапа проявили свои литературные таланты и навыки творчества, выбрав одно из 11 тематических направлений. Работы участников отличались разнообразием тем и жанров. Здесь и эссе на заданные темы, дневники, размышления, письма, рассказы, интервью, репортаж. Члены жюри выделили ряд работ обучающихся, которые получили статус призеров Конкурса и победителей в возрастных группах.

Среди 8-9 классов:

Победитель- Султанова Айгуль Рустямовна, обучающаяся 8 класса МОБУ СОШ им. Т.Б.Гилязетдинова д.Большебадраково, по направлению «Что может быть честнее и благороднее, как учить других тому, что сам наилучшим образом знаешь...» (Марк Фабий Квинтилиан): 2023 год – Год педагога и наставника.

Очерк «Моя мама-учитель»

(Учитель-Султанова А.Р.)

Призёры:

1.Ситдикова Дилара Радиковна, обучающаяся 9 а класса МОБУ Гимназия №2, по направлению «Как утро нужно считать самой лучшей частью суток, как весна – самое прекрасное время года, так детство – самая яркая пора человеческой жизни» (В.А. Солоухин): 2018–2027 годы – Десятилетие детства в России.

Рассказ «Призма детской фотокамеры»

(Учитель -Мардамшина Э.Р.)

2.Хазиева Гульнур Фанисовна, обучающаяся 8 б класса МОБУ Гимназия №2, по направлению «Как утро нужно считать самой лучшей частью суток, как весна – самое прекрасное время года, так детство – самая яркая пора человеческой жизни» (В.А. Солоухин): 2018–2027 годы – Десятилетие детства в России.

Эссе «Последний день лета»

(Учитель- Мардамшина Э.Р.)

3.Габбасова Лейсан Салаватовна, обучающаяся 9 б класса МОБУ СОШ №1, по направлению «Что может быть честнее и благороднее, как учить других тому, что сам наилучшим образом знаешь...» (Марк Фабий Квинтилиан): 2023 год – Год педагога и наставника.

Интервью «Учитель всеми любимый и любящий»

(Учитель-Юзлекаева Л.Б.)

4.Ахиярова Амалия Айдаровна, обучающаяся 9 б класса МОБУ Гимназия №2, по направлению «Сделать как можно более пользы моему Отечеству – вот единственная цель моей жизни, и к ней-то я должен направлять все свои способности» (К.Д. Ушинский): 200 лет со дня рождения К.Д. Ушинского.

Эссе «Родимая земля- Отечество моё»

(Учитель-Гумерова А.К.)

5.Файзуллина Дина Маратовна, обучающаяся 8 а класса МОБУ СОШ №1, по направлению «Как утро нужно считать самой лучшей частью суток, как весна – самое прекрасное время года, так детство – самая яркая пора человеческой жизни»

Эссе «Все мы родом из детства»

Среди 10-11 классов:

Победитель-Дюсьмитова Аделина Рашидовна, обучающаяся 11а класса МОБУ СОШ №1, по направлению «Все хорошие книги сходны в одном, – когда вы дочитываете до конца, вам кажется, что все это случилось с вами, и так оно всегда при вас и останется» (Эрнест Хемингуэй): юбилеи литературных произведений в 2023 году.

Эссе «Книжное послевкусие»

(Учитель-Ахатова А.М.)

Призёры:

1.Булатова Лениза Ринатовна, обучающаяся 10 а класса МОБУ Гимназия №2, по направлению «Что может быть честнее и благороднее, как учить других тому, что сам наилучшим образом знаешь...» (Марк Фабий Квинтилиан): 2023 год – Год педагога и наставника.

Эссе «Педагог- профессия навеки»

(Учитель-Гумерова А.К.)

2.Багманова Азалия Ануаровна, обучающаяся 10 а класса МОБУ Гимназия №2, по направлению  «Он сердцем помнил: береги // Вот эти мирные границы, – // Не раз, как волны, шли враги, // Чтоб о гранит его разбиться» (Н. С. Тихонов): 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Очерк «У блокады женское лицо»

(Учитель- Гумерова А.К.)

3.Нигматьянов Разиль Ришатович, обучающийся 10 класса МОБУ СОШ с.Челкаково, по направлению «Семья приносит полноту жизни, семья приносит счастье, но каждая семья является, прежде всего, большим делом, имеющим государственное значение (А.С.Макаренко): Концепция государственной семейной политики в России на период до 2025 года.

Репортаж «Один день моей семьи»

(Учитель-Мусина Р.Р.)

Поздравляем всех участников, их учителей и родителей с замечательным результатами и желаем им новых успехов! Работы победителей направлены на региональный этап конкурса.

Просмотров: 139 | Добавил: ouoburaevo
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz