Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Стандартная версия


WDAY$, 19.04.2024, 01:28


Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Баннер
Главная » 2019 » Октябрь » 17 » Итоги ежегодного XVII всероссийского конкурса детских писем «Лучший урок письма»
12:50
Итоги ежегодного XVII всероссийского конкурса детских писем «Лучший урок письма»

    Почта России подвела окончательные итоги ежегодного XVII всероссийского конкурса детских писем «Лучший урок письма». В этом году в нем приняли участие юные россияне из 52 регионов страны. В списке победителей оказались семь школьников из Республики Башкортостан, в том числе сразу двое – из Бураево.

 Мы уже сообщали об ученике средней общеобразовательной школы №1 с. Бураево Тимуре Файзуллине, который занял первое место в номинации «Если бы я был президентом банка, какую услугу предложил бы в первую очередь». Теперь в список победителей федерального этапа попал ещё один бураевский школьник. Это учащийся средней школы № 3 Айназ Арсланов  (руководитель  Нуриханова  Фаниля  Забировна)

  Айназ написал письмо - сочинение в номинации «Рецепты счастливой семьи», которое по решению федерального жюри конкурса было удостоено второго места. Данная номинация стала абсолютным чемпионом по количеству присланных конкурсных работ. Так что конкуренция, которую с честью выдержал Айназ, была очень высока. Всего же на конкурс поступило около 70 тысяч работ.

 Конкурс, чей список организаторов, помимо Почты России, включает в себя МГУ имени М.В. Ломоносова, Союз писателей России, Профсоюз работников связи России и редакцию «Учительской газеты», проводится по различным номинациям, в рамках которых учащиеся должны написать сочинение в форме письма, а учителя - представить жюри свои методические разработки проведения урока написания письма в школе. В Башкирии «Лучший урок письма» традиционно проводится при содействии Министерства образования Республики Башкортостан

   В прошлом году в рамках Национальной программы социальных проектов Всероссийский почтовый конкурс назван Лучшим социальным проектом России.

   Мы поздравляем Айназа и его учителей с победой и желаем им дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 578 | Добавил: ouoburaevo
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz